О том, что единственной религией у Аллаха является Ислам

minhadj
Сообщений: 584
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:20

О том, что единственной религией у Аллаха является Ислам

Сообщение minhadj » 28 дек 2019, 19:53


_________________



О том, что единственной религией у Аллаха является Ислам



Всевышний Аллах сказал (смысловой перевод): «Воистину, религией у Аллаха (которую Он одобрил для людей, с которой Он отправил всех своих посланников и кроме которой не принимает иную религию) является Ислам» (сура «Али ‘Имран» аят 19).
Всевышний Аллах сказал (смысловой перевод): «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (сура «Али ‘Имран» аят 85).
Всевышний Аллах сказал (смысловой перевод): «Сегодня Я для вас довел до совершенства вашу религию, (даровав вам окончательную победу, усовершенствовав все ясные и темные стороны мусульманского шариата, окончательно утвердив основные и второстепенные положения религии) довел до конца Мою (зримую и незримую) милость к вам (выведя вас из мрака невежества к свету веры) и одобрил для вас в качестве религии ислам (посему исповедуйте ее, проявляя благодарность своему Господу, и возносите хвалу Ему, который одарил вас самым лучшим, самым славным и самым совершенным вероисповеданием)» (сура «аль-Маида» аят 3).
Всевышний Аллах сказал (смысловой перевод): «Аллах избрал для вас религию (ислам). Посему умирайте не иначе, как будучи мусульманами» (сура «аль-Бакара», аят 132).

Ислам означает полное повиновение душой и телом одному Аллаху во всем, что Он приказал устами своих посланников, последним из которых стал пророк Мухаммад (ﷺ), после которого не будет ни пророков, ни посланников и которого Всевышний Аллах послал ко всему человечеству без исключения.


О том, что Мухаммад (ﷺ) - последний из пророков



Всевышний Аллах сказал (смысловой перевод): «Мухаммад – не отец кого-либо из ваших мужей, а посланник Аллаха и последний из пророков (после которого не будет пророчества вплоть до Судного дня)» (сура «аль-Ахзаб» аят 40).

Пророк Мухаммад (ﷺ) сказал: «В моей общине появятся тридцать лжецов, каждый из которых провозгласит себя пророком, хотя я – последний из пророков, и после меня уже не будет другого пророка» (Ахмад, 22448).


Источник: «ат-Тафсир аль-Муяссар».

alveo

Вернуться в «СМЫСЛОВОЙ ПЕРЕВОД АЯТОВ КОРАНА»