Взывай непосредственно только к Аллаху и приближайся непосредственно только к Нему

minhadj
Сообщений: 584
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:20

Взывай непосредственно только к Аллаху и приближайся непосредственно только к Нему

Сообщение minhadj » 27 авг 2015, 13:35


بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ



Взывай непосредственно только к Аллаху и приближайся непосредственно только к Нему!



Шейх Фаузан (да смилуется над ним Аллах) сказал: «Всевышний Аллах близок и Отвечающий на зов молящегося, и Он знает все, Он не нуждается в том, чтобы ты ставил между собой и Ним посредников. Напротив, поднимай свои нужды к Нему сам непосредственно! Совершай ради Него намаз, принеси ради Него в жертву животное, давай Ему обет и поклоняйся Ему! Ведь Он близок и Отвечающий на зов молящегося. Всевышний Аллах сказал: «Если мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечающий на зов молящегося, когда он взывает ко Мне» (аль-Бакара, 186).
Так что же тебя толкает к тому, чтобы ты брал между собой и Аллахом посредников, тогда как Он близок, слышит тебя, видит и отвечает на мольбы?!... Двери Аллаха открыты днями и ночами. Он близок к Своим рабам и ничто для Него не скрыто. Он нисходит каждую ночь на первое небо, когда наступает последняя треть ночи, и Он говорит: «Кто взывает ко Мне, чтобы Я ответил? Кто просит Меня, чтобы Я дал ему? Кто молит о прощении, чтобы Я простил его? Кто приносит покаяние, чтобы я принял его покаяние?» (Ахмад 2\433).
Поэтому Аллах не нуждается в том, чтобы ты брал между собой и Ним посредников, как пророков, праведников и ангелов, напротив, взывай к Нему непосредственно и приближайся к Нему непосредственно!»
(См. «И’анатуль-Мустафид», 1\169).
Прошу Аллаха привести наши страны к единобожию и уберечь их от различных проявлений многобожия!


И в заключении мы воздаём хвалу Аллаху Господу миров!

alveo

Вернуться в «2 — ЕДИНОБОЖИЕ В ПОКЛОНЕНИИ («таухид аль-улюхийа»)»

cron