Каждому призывающему к благому... | Шейх Раслян

abu Zarr
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад
Контактная информация:

Каждому призывающему к благому... | Шейх Раслян

Сообщение abu Zarr » 05 окт 2020, 20:59

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
Каждому призывающему к благому... | Шейх Раслян



Посланник Аллаха ﷺ поведал нам о наказании того, кто призывает людей к добру, а сам его не делает. И поведал нам об опасном положении того, кто запрещает людям зло, а сам его не оставляет.
Передается в хадисе от Усамы ибн Зайд, что пророк Мухаммад ﷺ сказал: «В судный день приведут мужчину, и забросят его в огонь Ада. Его кишки выйдут наружу. Он будет ходит по кругу подобно ослу, который кружится вокруг мельницы. Обитатели Ада соберутся вокруг него. Они скажут ему: О такой-то! Что с тобой? Разве ты нам не приказывал добро? Разве ты нам не запрещал зло? Он скажет: да, конечно! Я приказывал вам совершать добро, а сам его не делал. Я запрещал вам совершать зло, а сам его делал».
Аллах воздаст ему этим наказание в огне. Он соберёт вокруг него обитателей ада. Они увидят это ужасное зрелище. Из его живота вылезут кишки. Кишки – это внутренности живота. Они выйдут из его заднего прохода. В таком виде он будет ходить по кругу подобно ослу, который кружится вокруг мельницы. Увидев это ужасное зрелище, обитатели ада соберутся вокруг него. Они спросят его от сильного удивления? Это повелевающий добро, запрещающий зло! Он побуждал нас делать добро и оставить зло. Внешне выглядело что он был лучше нас. Так как он приказывал нам хорошее, и запрещал нам плохое.
Что же опустило его так низко?
Что же спустило его на такую низкую степень?
О такой – то! что с тобой? Он их знает, и они его знают. Они напомнят ему, и он вспомнит. Разве ты нам не приказывал делать добро и оставить зло? Невозможно теперь отрицать что-либо. Да, конечно! Я приказывал вам совершать добро, а сам его не делал. Я запрещал вам совершать зло, а сам его делал.

alveo

Вернуться в «ПРИЗЫВ К АЛЛАХУ»