Из признаков приверженцев страстей- ложь, подтасовка и клевета

abu Zarr
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад
Контактная информация:

Из признаков приверженцев страстей- ложь, подтасовка и клевета

Сообщение abu Zarr » 14 июн 2017, 15:34

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ

Из признаков приверженцев страстей - ложь, подтасовка и клевета



Шейх Раслян (да хранит его Аллах) в одной из своих проповедей, которая называется «аль-Хаким уа аль-махкум уа аль-джама’а» (от 1433 г.х.), говорил:«Воистину из признаков приверженцев нововведений: ложь, подтасовка и клевета!
Ложь – это признак приверженцев нововведения, они приближаются посредством него к Аллаху!! Я не скажу так, как говорят многие: «Мне передал достойный доверия (надёжный)»… Однако мне сообщили, с полной убеждённостью, то, что один из этих (лжецов) поклялся лживой клятвой, из-за которой не будут бодаться две козы, и относительно которой не станут препираться между собой двое. Он оболгал человека из числа приверженцев Сунны, перед аудиторией, во время урока, подтверждая свою ложь клятвой! А когда он закончил свой урок, то был спрошен: О такой-то! Человек, в отношении которого ты поклялся, что он (якобы) говорил так-то и делал так-то, ведь с полной убеждённостью можно сказать, что он такого не говорил и не делал!? Что же помогло тебе поклясться относительно него с такой лёгкостью?!
На что он ответил: «Это грех, за который я прошу прощения у Аллаха. Но я сделал это, чтобы отдалить людей от (этого человека)!!»
О лжецы!!
Побойтесь же Аллаха в отношении мусульман! Вы погубили общину, посеяли раздор в сердцах её сынов! Вы увлекли людей в эти презренные партии (и группы), будь они политические или религиозные! И стала эта община на краю раздора и разделения!
И пусть не обольщает тебя то, что ты видишь внешне, даже если это радует тебя (или приносит удовольствие)! Ибо ты слеп и не обращаешь внимания на то, что скрывается за этим, из того, что может причинить вред! Подобно могиле, которая внешне выглядит красиво (приятно, чисто), однако под ней скрывается гниль и разложение, вонь и неприятный запах! ...»

abu Zarr
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад
Контактная информация:

Re: Из признаков приверженцев страстей- ложь, подтасовка и клевета

Сообщение abu Zarr » 13 авг 2022, 08:33


abu Zarr
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад
Контактная информация:

Re: Из признаков приверженцев страстей- ложь, подтасовка и клевета

Сообщение abu Zarr » 30 май 2023, 16:13



alveo

Вернуться в «ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ОТ ЗАБЛУДШИХ СЕКТ И ЛИЧНОСТЕЙ»

cron