Как правильно отмечать день рождения Пророка ﷺ | Шейх Раслян

abu Zarr
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад
Контактная информация:

Как правильно отмечать день рождения Пророка ﷺ | Шейх Раслян

Сообщение abu Zarr » 05 окт 2022, 12:10

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
Как правильно отмечать день рождения Пророка ﷺ
Шейх Раслян


Пророк ﷺ "отмечал" свой день рождения.
И я укажу вам на то, как по Сунне «отмечать» этот день, и никто, кроме Приверженцев Сунны не сможет выполнить это. А приверженцы новшества беспечны к этому (не ведают это). Ведь Пророк ﷺ постился в Понедельник и побуждал соблюдать пост в Понедельник. И когда он был спрошен об этом, ему задали вопрос, сказав: «О Посланник Аллаха, мы заметили, что ты не оставляешь пост в день понедельника?» Он ответил: «Это день, в который я был рождён. И в этот день мне было ниспослано откровение» - ﷺ. И он ушёл из жизни в этот день, 12 числа месяца Раби' аль-Ауаль. Он умер ﷺ в тот же день, в который был рождён. И представь, например, человека, у которого есть единственный сын. Он любит его больше чем самого себя. И пока он жив, каждый год он справляет его день рождения. И представь, что Аллах предопределил его сыну умереть именно в тот день (в ту дату), в который он родился. И ты думаешь, он сможет справлять его день рождения после его смерти, если смерть его была в тот же день (в ту же дату), в который он был рождён?!
И если кто-то желает справлять день рождения Пророка ﷺ, то пусть постится каждую неделю по понедельникам. Так как Пророк ﷺ постился каждый понедельник, сообщив, что этот день, в который он был рождён. Сможет ли это выполнять тот, кто является приверженцев новшеств (бид'а) в религии Аллаха (تبارك وتعالى)??
Это же есть Сунна!
И если кто желает «справлять» день рождения Пророка ﷺ, то пусть постится по понедельникам каждую неделю.


И я прошу Аллаха - Господа миров, чтобы он обратил нас и всех мусульман к Истине,
и чтобы Он повёл нас и всех мусульман по прямому пути !
И чтобы Он избавил нас и всех мусульман от многобожия, новшеств (бид'а), от грехов больших, малых и прегрешений!
Поистине Он над всякой вещью мощен!
И да благословит Аллах и избавит от всякого зла нашего Пророка Мухаммада,
а также его семью и всех его сподвижников.

alveo

Вернуться в «СУФИСТЫ»