‘Усама аль-‘Утейби опровергает ересь администрации «саляф-форума» относительно шейха Расляна

minhadj
Сообщений: 584
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:20

‘Усама аль-‘Утейби опровергает ересь администрации «саляф-форума» относительно шейха Расляна

Сообщение minhadj » 10 авг 2016, 15:38

С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего

‘Усама аль-‘Утейби опровергает ересь администрации «саляф-форума» относительно шейха Расляна



Когда мы разоблачили порочный путь администрации «саляф-форума» во главе с Амашем, то она пыталась своими ядовитыми намеками уронить достоинства шейха Расляна в глазах несведущих мусульман и посеять сомнение в отношении его, и вместе с этим заявляла о своей любви и своем уважении к этому шейху, дабы таким образом отвести от себя подозрение и показать свою непричастность к пути хаддадитов.
Это путь и принцип хаддадитов: Если хочешь уронить саляфитов, урони их шейхов, которых никто из ученых на основании ясных доводов не дискредитировал, и посей сомнения в отношении их!
Ранее Амаш, дабы защитить себя, увести взгляды саляфитов от его «халябитского манхаджа», защитить своих друзей, которые учатся у хаддадитов, и защитить всю «халябитскую» школу, уже пробовал вытаскивать некоторые ереси хаддадитов против шейха Расляна и его сына.
И одна из его ересей была то, что он через своих маскировок приводил на своем форуме очень старые слова ‘Усамы аль-‘Утейби в отношении шейха Расляна, тем самым он (Амаш) хотел посеять сомнения мусульманам относительно этого саляфитского шейха.
Маскировка Амаша пишет:

«И вот тут Усама Утейби говорит, что у него имеются ошибки и сейчас , что он не из больших шейхов и тп.:
https://www.youtube.com/watch?v=iQGYbfGq1cc»

И этот проходимец явно налгал, когда сказал, что ‘Усама аль-‘Утейби сказал, что у шейха Расляна имеются ошибки и сейчас, это и есть фальсификация и подлог (тадлис) со стороны этого проходимца, ибо аль-‘Утейби в той старой записи такого не говорил.
Это явно указывает на то, что этот проходимец-халябит хотел этим предоставить так, что эта запись является недавней!
‘Усама аль-‘Утейби, опровергая эту ересь халябитов, сказал: «Да хранит Аллах шейха, ученого и доктора (шариатских наук) – Мухаммада Са’ида Расляна и окажет поддержку Сунне посредством этого шейха.

Вся хвала принадлежит только одному Аллаху. Да восхвалит и избавит Аллах Своего Посланника от всякого зла и бедствия!
А затем:
Я ранее высказал свои давние слова в отношении шейха Мухаммада Са’ида Расляна. Я их произнес приблизительно восемь лет тому назад и в начале моего узнавания о нем.
(Но ныне) смутьяны и разжигающие рознь пытаются преподнести это так, будто эти слова являются недавними, дабы распространить злословие среди саляфитов и разжечь рознь между ними.
Поистине, я не говорю то, что говорил раньше в отношении шейха Са’ида Расляна. Напротив, я отзываюсь о нем хорошо и благодарю его за его старание в том, что он оказывает поддержку Сунне, защищает ее и ее приверженцев и опровергает приверженцев нововведений и страстей.
Я предостерегаю от приверженцев зла, злословия и смуты.
Этот путь является разоблаченным (ясным), который принадлежит смутьянам, халябитам и ихуанам, чтобы разжечь рознь между саляфитами.
А Аллаху известно лучше! Да восхвалит и избавит Аллах нашего пророка Мухаммада от всякого зла и бедствия!
Написал: Доктор ‘Усама ибн ‘Атая аль-‘Утейби. 6\11\1437 г.х.».


В заключении, как сказал шейх Ахмад Салим (да хранит его Аллах), один из шейхов Мисра, в отношении шейха Расляна: «Мы его не восхваляем перед Аллахом, однако его уже похвалили многие большие ученые, и не навредят нам малые, если они ругают его. Шейха Расляна мы считаем большим ученым и богобоязненным. И мы его не восхваляем перед Аллахом…» (см:«аль-тарджамату аль-мухтасара ли фадылати аш-шейхи аль-‘аллама Аби ‘Абдиль-Лях Мухаммад Са’ид Раслян», стр.75).



Оригинал текста на арабском:
:أسامة بن عطايا العتيبي
حفظ الله الشيخ العالم الدكتور محمد سعيد رسلان ونصر به السنة
:الحمد لله والصلاة والسلام على رسول الله أما بعد
فقد صدر مني كلام قديم فيما يتعلق بالشيخ محمد سعيد رسلان قبل نحو ثمان سنوات وفي بداية معرفتي به
ويحاول أهل الفتن والتحريش إظهاره على أنه جديد لأجل الوقيعة والتحريش بين السلفيين
وإني لا أقول بما كنت أقوله سابقا، بل أثني عليه وأشكر له جهوده في نصرة السنة، والدفاع عنها وعن أهلها، والرد على أهل البدع والأهواء
وأحذر من أهل الشر والوقيعة والفتنة
وهذه طريقة مكشوفة للفتانين والحلبيين والإخوانيين لضرب السلفيين ببعض
والله أعلم وصلى الله وسلم على نبينا محمد
:كتبه
د. أسامة بن عطايا العتيبي
٦/ ١١/ ١٤٣٧هـ

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=283513342005546&id=100010406469409

alveo

Вернуться в «ХАЛЯБИТЫ»