Положение Яхьи аль-Хаджури и его фанатичных студентов в Даммадже | Шейх Раби' аль-Мадхали

abu Zarr
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад
Контактная информация:

Положение Яхьи аль-Хаджури и его фанатичных студентов в Даммадже | Шейх Раби' аль-Мадхали

Сообщение abu Zarr » 29 июн 2020, 18:11

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ

Шейх Раби' аль-Мадхали:
Положение Яхьи аль-Хаджури и его фанатичных студентов в Даммадже




Шейх: Все саляфиты теперь (у них) бид'атчики. Все - бид'атчики (нововведенцы, сектанты). Ученые и призывающие - все под ногами... Ко мне приходят жалобы со всех концов света. Клянусь Аллахом, кроме Которого нет никого достойного поклонения, отправляется (туда) человек, учится два, три дня, месяц, два месяца, затем отправляется на край... В Россию, и (ведет разговоры): "Убейд (аль-Джабири), Убейд, Яхья (аль-Хаджури)". И Убейд (у него) - бид'атчик, а Яхья (словно) на небе. Великобритания, Судан, Египет, Турция, Кения, Ливия - все страны заряжены (даммаджевцами) злобой к саляфитам и саляфии. А мы терпели в течении семи лет. К нам приходили письма и жалобы, и сейчас, в этот вечер - Яхья (аль-Хаджури) вынудит нас и не к такому. А каковы (его) методы... - Если он продолжит ими пользоваться, то наступит такая смута, которой нет подобных.

Присутствующий: Шейх, а вы писали ему?

Шейх: Что же я ему напишу?

Присутствующий: Напишите ему письмо.

Шейх: Я делал ему наставление, и делал, и делал, и делал. И бывали времена, что я делал ему наставление по два часа и по полчаса. Но он не слушает и возвращается (к тому на чем был), и не исполняет (то, что должен). Да благословит вас Аллах. А студенты его там в такой чрезмерности, нет подобия которой. То есть (называют его): имамом общества людей и общества джиннов, и так, и так. Чрезмерность, чрезмерность и чрезмерность...

Присутствующий: Если бы было организовано наставление и посылались письма...

Шейх: Пойдите и сделайте ему наставление... Только не соглашайтесь с его ложными позициями и не аплодируйте ему. Нет никого большего вредом чем Яхья (аль-Хаджури). Только один Даммадж (на истине у них), а все остальные собрания (требующих знание) - под ногами (даммаджевцев). Брат мой, есть много других школ... Их сердца едины, все они на саляфитском манхадже, призывают к нему и защищают его, однако они под ногами (даммаджевцев) и (те, что) в Саудии, и (те, что) в Йемене, и что в Алжире... В каждой стране все под ногами (для даммаджевцев), чрезмерность, и никого не признают. Чрезмерность...

alveo

Вернуться в «ХАДЖУРИТЫ»