Шейха Мухаммад бин Хади о аль-Хаджури и форуме его фанатичных учеников - «aloloom»

abu Zarr
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад
Контактная информация:

Шейха Мухаммад бин Хади о аль-Хаджури и форуме его фанатичных учеников - «aloloom»

Сообщение abu Zarr » 03 июл 2020, 10:55

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ

Шейха Мухаммад бин Хади о аль-Хаджури и форуме его фанатичных учеников - «aloloom»


Говорит шейх Мухаммад: «Про меня пишут в интернете, что я назвал шейха Мукбиля джухайманистом(1). Да лишит Аллах языка лжецов!»

Далее шейх Мухаммад рассказывает о том, что его много раз спрашивали про его слова о аль-Хаджури, и он говорит: «Да, я говорил о Яхьи аль-Хаджури, что это глупец, что у него нет ничего, кроме глупости, ругани и брани. Для чего ехать в Дамаджа, и какую пользу брать от Яхьи? Ругань, тупость и сквернословие? Это я говорил, и говорил, что он подобен Фалиху и даже хуже него...
Сейчас братья, разве призыв Мукбиля в Йемене – это Яхья аль-Хаджури?! Это (так говорить) - несправедливость. А где остальные призывающие? Где остальные ученики шейха Мукбиля? В действительности сейчас это вред. Что у Мукбиля не было никого, кроме Яхьи аль-Хаджури?! Субханаллах! А сейчас они говорят, что я ругаю шейха Мукбиля, потому что желают подлость Яхьи поднять на Мухаммада ибн Хади, что якобы он ругает Мукбиля через Яхью…
Далее, сайт на котором пишут от «даруль-хадиса» – это невежды, конченые невежды, лжецы. Джахиль мураккаб – это кто не знает, и не знает, что он не знает, невежда, который невежественен о своём невежестве. И к сожалению Яхья аль-Хаджури поддерживает их в их писанине, потому что он сам не знает каков настоящий язык знания».


Кого только не сбивало с прямого пути самообольщение, тоже и сайтом «aloloom»(2).
Не удивительно то, что за пределами Даммаджа они, практически все - маджхули (неизвестные своим положением) для обладающих знанием, даже если у себя там все они шейхи и надёжные люди. И слова шейха Мухаммада это подтверждают.

Говорит дальше шейх: «Я приведу вам в пример одного из них (с их сайта), я не знаю его и даже не слышал о нём до не давних пор. Его называют «ас-Сиуари». Так в точности написано. Я не видел невежественнее и лживее этого человека, прошу прощения за эту жёсткость. Мне принесли его статью под названием: «Опровержение поддерживающему выборы Мухаммаду ибн Хади».
Я, оказывается, поддерживаю выборы!..»


Кстати, некий ас-Сиуари вчера уже успел написать на их форуме «aloloom» опровержение на приведённые выше слова шейха аль-Уассаби, и скорее всего это он и есть. А комментаторы как всегда вывалили уже свою грязь, вроде слов: «аль-Уассаби катится всё ниже и ниже» и т.п.

В конце ответа шейх Мухаммад сказал:
«Эти люди – вред и зло для саляфитского призыва!»

Полная запись шейха есть тут:
http://www.safeshare.tv/w/lmcRNeOZjO

__________________________________ (1) - Джухайман – это Джухайман ибн Мухаммад ибн Сайф аль-Утейби, возглавлявший группу захвативших Ка’бу в Заповедной мечети в Мекке в 1400 г.х. (1979г.). Это событие именуют «Смута Джухеймана» по его имени. Во время этих событий, которые продолжались две недели, погибло 255 паломников и 560 были ранены. Потери военных составили 127 убитых и 451 раненых. Число мятежников, которых возглавлял Джухайман, составило по меньшей мере 500 человек. После штурма Джухайман и оставшиеся в живых 67 мятежников были арестованы и обезглавлены.
(2) - Кстати, пользователи форума «аль-олюм», о котором так отозвался шейх Мухаммад, сами они пишут на нём так: «Первый саляфитский форум в мире, лишённый маджхулей (неизвестных)».

alveo

Вернуться в «ХАДЖУРИТЫ»

cron