СКОЛЬКО ТЫ ПРОЧИТАЛ ИЗ КОРАНА СЕГОДНЯ?

minhadj
Сообщений: 584
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:20

СКОЛЬКО ТЫ ПРОЧИТАЛ ИЗ КОРАНА СЕГОДНЯ?

Сообщение minhadj » 16 авг 2017, 20:28


______________



СКОЛЬКО ТЫ ПРОЧИТАЛ ИЗ КОРАНА СЕГОДНЯ?



Шейх Сулейман ар–Рухейли, да хранит его Аллах, сказал: «Сегодня если некоторых спросить: «Сколько ты прочитал из Корана сегодня?», то он ответит: «Я сегодня не читал ничего». Когда ты в последний раз читал Коран? Он говорит: «В последний раз это было в пятницу, когда я прочитал что-то из Корана». Почему ты, о брат мой, не читаешь Коран?» Он говорит: «Нет времени у меня!» Если мы посчитаем, сколько времени люди проводят в социальных сетях (в интернете, например, Wатсапе, Fейсбуке, VKонтакте и прочем), то если бы они оставили половину этого времени, то они смогли бы прочитать пять джузов из Корана в течение одного дня. Но если эти социальные сети приводят человека к запретному, то это является великой несправедливостью, когда человек рассматривает то, что является запретным для него, как, например, смотрит запретные фотографии и изображения, читает дурные речи и комментарий, общается с чужими женщинами (и совершает прочие запрещенные поступки с точки зрения Ислама)» (https://www.youtube.com/watch?v=9cnxo8xH3TM). _____________________________________

Прим.переводчика: К сожалению, в наши дни многие мусульмане в наших краях, не только не читают Коран, но они за столько лет своей жизни даже не умеют читать Коран в оригинале и до сих пор читают и заучивают некоторые короткие суры из Корана по транскрипциям, естественно, с ошибками. Хотя научиться чтению Корана в оригинале можно за две-три недели, с дозволения Аллаха, а можно даже и за неделю, если сильно захотеть, с помощью Аллаха!
Прошу Аллаха, чтобы Он внушил мусульманам любовь к Корану, облегчил и помог им научиться чтению Корана, размышлять над Ним и жить в соответствии с Ним!

alveo

Вернуться в «РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С КОРАНОМ»