Вкратце для тех, кто не знает о шейхе Мухаммаде Са’ид Расляне

abu Zarr
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад
Контактная информация:

Что сказал шейх Салих ас-Сухэйми про шейха Мухаммада Расляна? (9 мая 2023 г.)

Сообщение abu Zarr » 17 окт 2023, 01:14

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ

Что сказал шейх Салих ас-Сухэйми про шейха Мухаммада Расляна?



Говорит шейх ас-Сухэйми (да хранит его Аллах):
«О раб Аллаха! О спрашивающий! Я прошу Аллаха Щедрейшего, Господа Великого Трона, чтобы раскрыл твоё сердце для познания аятов (Корана) и хадисов (Пророка ﷺ)!
И да будет так с тобой, если пожелает Аллах.
И я советую тебе сторониться этой чрезмерности и мольбы к кому-либо помимо Аллаха, пречист Он и возвышен.
Я советую тебе - да поможет тебе Аллах - извлекать пользу на землях Кинаны (в Египте) от учёных воспитывающих. Которых много там, хвала Аллаху за Его эту милость для этой местности, для земель Кинаны (Египта). В этой стране есть учёные, которые предостерегают от поклонения могилам, и таковых (учёных) там много. Из этих учёных, во главе них, мой почтенный брат, большой учёный - шейх Мухаммад Са'ид Раслян, да хранит его Аллах. Если не ошибаюсь, он живёт в провинции «аль-Мануфия».
(Мусульмане) извлекают пользу от его призыва, как в этой стране, так и за её пределами. Его уроки сегодня широко распространены во всех уголках исламского мира. Хоть изначально он и отучился на врача, но Аллах помог ему в приобретении шариатских знаний, и он в них преуспел.
Да, он не единственный учёный (в Египте), есть вместе с ним там и другие учёные. Однако я считаю, что шейх Раслян - он лучший из них, он лучший из тех, к кому следует обращаться вам в вашей благословенной стране».


alveo

Вернуться в «ОБ УЧЁНЫХ и САЛЯФИТСКИХ ШЕЙХАХ»