Почему я выбрал Ислам?!

abu Zarr
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад
Контактная информация:

Почему я выбрал Ислам?!

Сообщение abu Zarr » 29 окт 2023, 16:35

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ

Почему я выбрал Ислам?!


Важно знать, что крещение Руси было в 988 г. при князе Владимире, а до этого Русь была языческой.
Этот факт указывает, что выбор относительно религии был сделан князем Владимиром, а не самими жителями Руси.
Он сделал выбор на основании своих личных предпочтений и политических взглядов.

А если бы князь выбрал иную религию, то она бы и распространилась на Руси.
Получается мы должны смиряться и подчиняться выбору этого правителя, а не сами делать свой осознанный выбор?!

Материал взят с телеграмм-канала
https://t.me/turos_islamic

abu Zarr
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад
Контактная информация:

Вера в Пророков

Сообщение abu Zarr » 29 окт 2023, 16:37

____________________

Вера в Пророков


Как известно, иудеи не признают пророческой миссии пророка 'Исы (Иисуса), а христиане не признают пророка Мухаммада (ﷺ). В отличии от мусульман, которые признают всех пророков и посланников, посланных к различным народам. Мусульмане верят, что Пророк Мухаммад (ﷺ) последний из пророков и посланников, посланный ко всем народам Всевышним Аллахом.

Сказал Всевышний Аллах: «Скажи: “О люди! Поистине, я посланник Аллаха ко всем вам» (Коран 7:158).

Сказал Всевышний Аллах: «Мы отправили тебя не иначе, как ко всем людям, радующим и увещевающим» (Коран 34:28).
Сказал Пророк (ﷺ): «Было так, что (каждый) пророк был послан только к своему народу, а я был послан ко всем людям» (аль-Бухари, 335).


Материал взят с телеграмм-канала
https://t.me/turos_islamic

abu Zarr
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад
Контактная информация:

Особенность Ислама

Сообщение abu Zarr » 29 окт 2023, 16:38

____________________

Особенность Ислама


Религия Ислам отличается от христианства и иудаизма тем, что Господь дал ей название, сказав: «Поистине, религия у Аллаха - Ислам» (Коран 3:19).

Смысл слова “Ислам” - это подчинение одному только Богу в Его приказах и запретах.

Все пророки, начиная с Адама и заканчивая Мухаммадом (ﷺ), приходили с религией, в которой было необходимо подчинение (Ислам) только одному Богу.

Тот, кто принял Ислам считается мусульманином, ведь слово “мусульманин” является однокоренным слову “Ислам” и означает “покорившейся Богу”.

Что же касается христианства и иудаизма, то ни один израильский пророк не использовал слова «иудаизм», а пророк 'Иса (Иисус) никогда не называл себя христианином. Также вы не найдёте на это каких-либо доказательств в прошлых писаниях иудеев и христиан.

Материал взят с телеграмм-канала
https://t.me/turos_islamic

abu Zarr
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад
Контактная информация:

Коран никогда не был изменён и не будет

Сообщение abu Zarr » 29 окт 2023, 16:39

____________________

Коран никогда не был изменён и не будет


Ведь сказал Всевышний Аллах: «Поистине, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его» (Коран 15:9).

В отличии от предыдущих писаний (Евангелия, Торы), которые подвергались различным изменениям и фальсификациям путем переписок тех или иных частей текста. На это указывает множество доказательств, которые будут упомянуты на этом канале, с позволения Всевышнего Аллаха.

Материал взят с телеграмм-канала
https://t.me/turos_islamic

abu Zarr
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад
Контактная информация:

В Библии нет никаких доказательств относительно учения о «святой Троице»

Сообщение abu Zarr » 29 окт 2023, 16:42

____________________

В Библии нет никаких доказательств относительно учения о «святой Троице»


Средневековое государственно-цер­ковное духовенство, не найдя в древних текстах опоры для отождествления пророка Иисуса с Богом, через 400 лет по­сле написания новозаветных посланий ввела новое для христиан обязательное учение (догмат) о «святой Троице»: «единой сущности Бога в трех ипостасях». Основой учения о святой троице стал догмат о едино-сущий Иисуса с Богом, принятый на I вселенском соборе под давлением императора Константина.

Сказал Всевышний Аллах в Коране (5:73): «Стали неверующими те, которые сказали: “Аллах является третьим в троице”. Нет божества достойного поклонения, кроме одного Бога! Если они не удержатся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания».

Теперь задумаемся было ли это учение от пророка Исы (Иисуса) или это очередная выдумка людей?!

Материал взят с телеграмм-канала
https://t.me/turos_islamic

abu Zarr
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад
Контактная информация:

Иисус ('Иса) Бог?

Сообщение abu Zarr » 29 окт 2023, 16:45

____________________

Иисус ('Иса) Бог?



Многие христиане считают 'Ису (Иисуса) Богом. Однако же, сам 'Иса (Иисус) никогда себя таковым не называл! Нигде в Библии нет упоминания об этом. Все чудеса, которые он творил только лишь по милости Бога, о чем 'Иса (Иисус) сам же и говорил:
“Я ничего не могу творить от себя. Я сужу сообразно с тем, что велит мне Бог” (Евангелие от Иоанна 5:30).
Изначально Иисус был для людей учителем, пророком, мессией, затем люди сами возвысили его до статуса Сына Божьего, а затем и до Бога.

Но давайте задумаемся, Иисус был рожден от смертной женщины, он ел, он спал, он совершал молитву, он был смертен. Бог же всесилен - так как его тогда могли распять обычные люди?!

В Коране сказано: “Аллах — нет божества достойного поклонения, кроме Него, Живого, Вседержителя. Им не овладевают ни дремота, ни сон” (Коран 2:255).

Даже в Библии сказано:
“Не дремлет и не спит хранящий Израиля” (Псалтирь 120:4).
Разве Бог может иметь такие недостатки, как нужда во сне, еде и прочих потребностях?! Ответ очевиден для обладающих разумом!


Материал взят с телеграмм-канала
https://t.me/turos_islamic

abu Zarr
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад
Контактная информация:

Иисус ('Иса) - сын Божий?

Сообщение abu Zarr » 29 окт 2023, 16:50

____________________

Иисус ('Иса) - сын Божий?


Многие христиане считают Иисуса сыном Бога. Давайте разбираться так ли это.

Само выражение “Сын Божий” воспринимается христианами буквально. Однако же, его следует понимать в переносном смысле, ведь в Библии многие пророки называются сынами Бога.

Например:
“И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой” (Исход 4:22).
Здесь вообще говорится о том, что Иаков (Израиль) является первенцем Бога. На этот аргумент некоторые христиане говорят, что Иисус первый рожденный сын Бога. На что также есть опровержение в самой же Библии:
“Возвещу определение: Господь сказал мне: Ты сын Мой, Я ныне родил тебя” (Псалтирь 2:7).
Это относится к Давиду, который был задолго до рождения Иисуса. Поэтому выражение “Сын Бога” стоит понимать как любимец Бога. Иисус говорил, что не только он, но и мы все являемся Сынами Бога:
“чтобы вам быть истинными сынами вашего Небесного Отца…”,
“Так будьте совершенны, как совершенен ваш Небесный Отец” (Евангелие от Матфея 5:45, 48).

Если под сыном Бога в Библии подразумеваются различные личности, то кто же в самом деле является сыном Бога?!
Ответ на этот вопрос есть в Коране: “С именем Аллаха Милостивого, Милующего! Скажи: Он — Аллах один, Аллах - Обладатель абсолютного совершенства. Он не родил и не был рожден, и нет Ему кого-либо равного” (Коран, 114).

Материал взят с телеграмм-канала
https://t.me/turos_islamic

abu Zarr
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад
Контактная информация:

Марьям (в Библии: Дева Мария)

Сообщение abu Zarr » 29 окт 2023, 16:52

____________________

Марьям (в Библии: Дева Мария)


Всем известно, что Марьям была матерью 'Исы (Иисуса). Христиане верят в божественность Марьям, называя ее «Богородицей» и поклоняются ей.

Однако мало кто знает, что сама Марьям была из тех, кто поклонялась только Аллаху и не поклонялась каким-либо святым и идолам!

Сказал Всевышний Господь: «Вот сказали ангелы: “О Марьям (Мария)! Поистине, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров. О Марьям (Мария)! Будь смиренной перед Господом твоим, падай ниц и кланяйся вместе с теми, кто кланяется”» (Коран 3:42-43).

Отсюда мы понимаем, что является неразумным утверждать о божественности Марьям, когда она была обычным человеком, покорной Аллаху, которой было велено поклоняться Ему одному. Рождение ею 'Исы (Иисуса) доказывает, что она обычная женщина, которая ела, пила, рожала. Однако заблуждением является обожествлять её или её сына!

Материал взят с телеграмм-канала
https://t.me/turos_islamic


alveo

Вернуться в «ПРИНЯТЬ ИСЛАМ»