Воспитание детей это борьба на пути Аллаха

minhadj
Сообщений: 584
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:20

Воспитание детей это борьба на пути Аллаха

Сообщение minhadj » 25 янв 2017, 06:36


_____________



Воспитание детей это борьба на пути Аллаха
Шейх Солих аль-Фаузан حفظه الله




«Нух (мир ему), когда взошёл на корабль, он и те кто был с ним, но остался его сын и не последовал за ним. И тогда он воскликнул: «О сынок, поднимись (на корабль) с нами и не оставайся с неверующими!» (Худ: 43) Ответил тогда его сын: «Я укроюсь на горе и она спасёт меня от воды». Сказал отец: «Нет спасения сегодня никому от наказания Аллаха , кроме тех кого Он помилует!" Их разлучила волна и он оказался среди утонувших». (Худ: 43)
Потом, когда пророк Аллаха Нух спустился на землю он сказал: «О Господь мой! Поистине мой сын, один из членов моей семьи. И поистине твоё обещание - истина» (Худ: 45).
Аллах обещал ему, спасти его семью вместе с ним. Тогда Всевышний ответил ему: «О Нух! Поистине он больше не из твоей семьи, поистине его поступок не праведный. Не проси меня о чем не знаешь. Я призываю тебя не быть одним из невежд» (Худ: 46).
«Он сказал: «Господи! Я прибегаю к Тебе, дабы не просить о том, чего не ведаю. И если Ты не простишь меня и не помилуешь, то я окажусь среди потерпевших убыток»» (Худ:47).

Смотрите, каков был конец его сына. Он ослушался своего отца и остался неверующими и утонул с ними, а ведь он был сыном Нуха, но ему не помогло это. Так бойтесь же Аллаха за своих детей! Благочестие не приходит внезапно без усилий и усталости.

«И тот кто вершин достичь пытается, усилий не прилагая.
Тот жизнь тратит, но высот не достигает». (Арабская пословица)


Не достичь ничего без труда, усердия и усталости. Так терпите же! Это один из (видов) священной борьбы на пути Аллаха. Это величайший джихад!
Усердствовать, отдавая все силы на (воспитание) детей, повелевая им подчинятся Аллаху и терпеть трудности (на этом пути)».



Бахтияр абу Карим Киргизстани
Субки Ахад, Миср

alveo

Вернуться в «СЕМЕЙНЫЙ ВОПРОС / ДЕТЯМ»